SFP (Small Form-Factor Pluggable) и SFP+ (Enhanced Small Form-Factor Pluggable) — это типы небольших приемопередатчиков с возможностью горячей замены, используемых в сетевом оборудовании как для передачи данных, так и для телекоммуникационных приложений. Они используются для подключения сетевого оборудования к волоконно-оптической или медной сети.

Модули SFP используются как для соединений Fast Ethernet, так и для соединений Gigabit Ethernet, в то время как модули SFP + используются для соединений 10 Gigabit Ethernet. Модули SFP+ обычно считаются более быстрыми и надежными, чем модули SFP.

Существует множество марок SFP-трансиверов, включая Cisco, Juniper и Finisar. Важно выбрать уважаемый бренд, чтобы убедиться, что трансивер отличается высоким качеством и совместим с вашим сетевым оборудованием.

Что касается того, какие модули SFP использовать для конкретных типов оборудования, лучше всего обратиться к документации к вашему оборудованию, чтобы определить тип приемопередатчика, который поддерживается и рекомендуется.

Трансиверы используются для

Виды модулей для СХД Dell EMC

Существует несколько видов SFP модулей для системы хранения данных Dell EMC:

  1. SFP+ модули — используются для подключения сетевых устройств к сети хранения данных. Они поддерживают скорость до 10 Гбит/с.
  2. Fibre Channel SFP модули — используются для подключения к сети Fibre Channel. Они поддерживают скорость до 16 Гбит/с.
  3. iSCSI SFP модули — используются для подключения к сети iSCSI. Они поддерживают скорость до 1 Гбит/с.
  4. Copper SFP модули — используются для подключения к сети через медные кабели. Они поддерживают скорость до 1 Гбит/с.
  5. SFP+ Twinax модули — используются для подключения к сети через пару медных жил. Они поддерживают скорость до 10 Гбит/с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *